Новости

О проведении в ГОКУ детском доме № 1 Урока мужества, посвященного Дню защитника Отечества

На  кануне празднования Дня защитника Отечества в детском доме № 1 прошел Урок мужества, посвященный празднованию 25-й  годовщине вывода советских войск из Афганистана. На встречу к ребятам пришли гости — члены ветеранской организации Управления ФСБ по Костромской области. Ребята посмотрели документальный фильм, посвященный войнам-интернационалистам.  Почетный сотрудник госбезопасности Лавров С.Б.  рассказал ребятам  о причинах ввода Советских войск в Афганистан, поделился своими впечатлениями, как один из участников тех событий.2

Свои волевые качества, меткость и сноровку, а также волю к победе воспитанники детского дома показали на спортивной игре «Пейнтбол». Помогли организовать и провести игру давние друзья детского дома,  шефы- Управление ФСБ по Костромской области.

1

 

 

 

 

 

 


Уважаемые галичане!

Хотим поделиться с вами радостным событием, произошедшим с одним из сопровождаемых нами выпускников – Николаем.

Коля воспитывался в школе-интернате, потом получил образование в одном из училищ г. Костромы. После окончания училища Коле некуда было возвращаться. Добрые люди помогли парню устроиться на работу, детский дом № 1 помог с регистрацией,  с участием фонда «Будущее Сейчас» он снял жилье. Самой большой его мечтой было иметь безопасное место, куда можно приходить после работы, приглашать друзей – иметь собственную квартиру.

И вот мечта Коли сбылась! Администрация Костромской области приобрела для Коли жилье в г. Галиче.

Все хорошо у парня, Колю радует красивая, чистая квартира, есть планы устроиться на работу и начать новую жизнь на гостеприимной галичской земле.

Но жизнь без сложностей не бывает. В квартире пусто: не на чем спать, не из чего есть… В связи с этим у нас, специалистов службы сопровождения, есть к вам просьба: если у вас есть уже ненужные, но еще вполне подходящие для применения предметы быта (мебель, посуда, текстиль, …), то дайте им вторую жизнь!

Мы и Николай будет вам очень благодарны.

Телефон для связи 8-903-634-47-93 (Николай).